0.00
0 читателей, 4778 топиков

А-ля рюс: Дулёвский фарфор


Ещё недавно фарфор ценился на вес золота. Век фарфоровой лихорадки ушёл в прошлое, а традиционный дулёвский фарфор превратился в объект коллекционирования. Экскурсия в город Ликино-Дулёво, в котором еще 100 лет назад располагалась штаб-квартира фарфоровой империи Кузнецовых. Гость программы — писатель Виктор Ерофеев.

【4K】Прогулка по Дулёвскому заводу - императорский фарфор ручной работы


⭕️Подпишитесь на канал 360: www.youtube.com/360tvru?sub_confirmation=1
В 1902 году Дулёвский завод стал поставщиком двора его императорского величества. В XX веке превратился в крупнейшее предприятие страны и Европы по выпуску фарфора и получил множество наград на международных выставках. Его фирменный знак — клеймо с соколом — стал символом качества. В XXI веке завод продолжает работать. Сила традиции не дрогнула под натиском рыночной экономики. Сегодня нарасхват те же сервизы, что полвека назад: «Золотой Олень», «Красавица», «Розовая птица»…
Дулёвский фарфор вот уже два века — наша история. Почему нам так нравится посуда с клеймом в виде сокола? Быть может, потому что её делают не машины, а люди, которые хотят нас удивить. Потому что в этот фарфор вкладывают душу.

#360новости #ЛикиноДулёво #фарфор #исператоскийфарфор

Подпишись на нас:
✅Telegram — tele.gg/tv360ru
✅Instagram — www.instagram.com/mbn360/
✅TikTok — www.tiktok.com/@360tv
✅VК — vk.com/tv360
✅FB — www.facebook.com/tv360/?fref=ts
✅ОК — ok.ru/tv360
✅Twitter — twitter.com/360tv

Приложение 360 Android: play.google.com/store/apps/details?id=ru.tv360.mobile.android
Приложение 360 iOS: social.360tv.ru/SPUW

Китайский фарфор: Глина, Вода, Огонь! Познай секреты...



Много интересных электро приборов
по ссылке в магазине по приемлемым
.

Китайский фарфор.
Личное знакомство с мастерами, которые каждый день создают маленькие и большие шедевры, используя то, что у всех под рукой: глину, воду и огонь. Фарфор прошёл большой путь от ценнейшего и редкого материала из далёкого загадочного Китая до одного из самых распространённых в мире, не утратив при этом своей глубины и загадки. Потому что каждое изделие из фарфора имеет свою историю, своего автора и свой секрет… Фильм из самого сердца фарфоровой культуры, города Цзиндэчжэнь, который появился на карте благодаря фарфору. Наши современники из этого города продолжают великие традиции своих предков, продолжая удивлять и восхищать своим мастерством.

Записаться на бесплатную дегустацию китайского чая можно по тел: 8 (800) 707 99 60
Купить настоящий китайский фарфор можно здесь: kitchai.ru/catalog/section/servizy_nabory/
Подробнее о чайной компании «Торговый дом Сергеев и Ко» на сайте: на сайте: xn----7sbb3abfbcbd0fj6e.xn--80adxhks/ (китайский-чай.москва)
Наши группы, присоединяйтесь)) в них много интересной информации и бесплатные дегустации чая:
facebook.com/groups/chain…
vk.com/tdsergeev_tea
vk.com/chastudio
instagram.com/tdsergeev_tea/
twitter.com/TagankaTea
plus.google.com/u/0/ TDSergeev

Наши магазины с бесплатной дегустацией:

Магазин на Таганке
Москва, м. Таганская, ул Земляной вал, д. 64, стр. 2, офис 210. Вход по пропускам: при себе иметь удостоверение личности (паспорт, вод. права). Пн — пт с 12.00 до 20.00. Сб с 10.00 до 18.00.
Тел: доб. 109 или 8 (985) 587-00-01

Магазин на Гостином Дворе
Москва, м. Китай-Город, м. Площадь Революции, ул. Ильинка, д. 4, Гостиный Двор, Вход №7, Чайный салон. Магазин с дегустацией. Ежедневно с 10.00 до 22.00.
Тел: доб. 114 или 7 (985) 587-00-02

Магазин на ВДНХ
Москва, м. ВДНХ, пр. Мира, д. 119, строение 457 (ВДНХ, здание за павильоном 71, также известное как «Китайский павильон»), 1 этаж, место 18. Пн — пт с 10.00 до 18.00, Сб, вс с 10.00 до 19.00.
Тел: доб. 112 или 7 (985) 587-70-08

ЧАЙНАЯ СТУДИЯ
Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 7-я линия Васильевского острова, д. 34, Чайная Студия на Васильевском. Ежедневно с 10.00 до 22.00.
Тел: доб. 118 или 7 (800) 555-18-85
Читать дальше →

МЕЙСЕНСКИЙ ФАРФОР - ПЕРВЫЙ В ЕВРОПЕ



Документальный фильм Мейсенской фарфоровой мануфактуры о производстве мейсенского фарфора.

Перевод с английского языка — Ольга Рифкина, Борис Рифкин.
Закадровый текст читает Борис Рифкин.

Еще один документальный фильм о немецком алхимике, изобретателе европейского фарфора, Иоганне Фридрихе Бёттгере (Johann Friedrich Böttger) доступен по ссылке youtu.be/EFaXamGBrF4

#МейсенскийФарфор #МейсенскийБукет #ИсторияФарфора

Как увеличить пространство? Мебель для меленьких комнат для студий. Новинки и тренды мебели Выставка



Всем привет!
Было много комментариев: расскажите про выставки! Рассказываю: 18-го ноября прошла международная выставка Мебели в Крокус Экспо.
В этом году в кухонной мебели появилась тенденция отказа от цоколя, так как по новым проектам все квартиры это кухни с зоной гостиной, что бы сочетать мебель кухни тоже стали делать на ножках, таким образом открывая дорогу роботам-пылесосам))) Так же в тренде осталась классика, а вот современный дизайн полностью у всех производителей это сочетание фасадов под камень с фасадами под дерево, комбинированные и ПОЛНЫЙ отказ от ручек на фасадах! Ручки на фасадах в этом году — табу для всех производителей, но на мой взгляд это не совсем удобно, отсутствие ручек подразумевает выемки для открывания фасадов, что создает «карманы» для мусора, либо нажимная система, но тут фасады однозначно не должны быть глянцевыми, иначе они вечно будут заляпаны(((
ОЧЕНЬ интересное решение композиций мебели (мебель трансформер) для маленьких квартир хрущевок, для малогабаритоки и студий действительно поможет увеличить пространство маленькой площади. Я даже не выдержала и на третий день выставки попросила директора поподробнее рассказать про экспозицию и озвучить цены.
Зачем идти на выставку? В дни когда проходила выставка, я делала прямые трансляции, что бы людям которым, что-то нужно могли что-то подсмотреть и возможно связаться с продавцами, но к сожалению качество сигнала очень испортило картинку и видео получилось дерганым, поэтому: Давайте посмотрим вместе!
На выставку приезжают производители мебели, комплектующих и фурнитуры не только из разных городов, но и из разных стран. Преимущество выставки: Там вы можете купить выставочные образцы, как я уже рассказывала, с огромными скидками, Так как производителям в большинстве случаев проще продать по себестоимости свои выставочные образцы, чем оплачивать обратную логистику.

ГЖЕЛЬ. Поездка и подарки


Совершили поездку в Гжель, фирменный магазин «ГЖЕЛЬ ФАРФОР». Купили подарки друзьям.
Мы были здесь: Московская область, Раменский р-н, с. Новохаритоново, д.232 ( 41-й км. Егорьевского ш.), и есть ещё один магазин: с. Речицы, ул. Новая, д.45а ( 35-й км. Егорьевского ш.)
#гжель #фарфоргжель #гжель #гжельскийфарфор #покупкигжель #гжельфарфор #белосинееискусство #сувениры #русскиесувениры #речицы #новохаритоново
Благодарю за просмотры. Подписка и лайки приветствуются.
Мой Инстаграм: www.instagram.com/natali_nikolaevna_kuznetsova/
Все предложения рассмотрю, пишите: podkova76@mail.ru
На развитие канала: карта СБ 5336 6901 2844 4058 ИЛИ
www.paypal.me/Natalikuznetsova ИЛИ
yasobe.ru/na/channelucva7t_eh3dsdxtj9tykuea#form_submit